23 апреля 2021, 19:00

Глава Ишимского района обратился к населению в пожароопасный период

Поделиться:

Обращение главы Ишимского муниципального района Сергея Ломовцева.

Уважаемые жители и гости Ишимского района!

В связи с наступлением пожароопасного сезона напоминаем гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего района, села, деревни.

Профилактика пожаров – дело общественное, и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. В настоящее время приняты все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.

В этот пожароопасный период просьба воздержаться от посещения леса, не разводить костры и не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдать противопожарные разрывы между строениями, удалить сухую растительность, обеспечить безопасность при складировании грубых кормов. Проведите разъяснительную работу с вашими детьми.

Уважаемые земляки! Давайте будем предельно внимательны, бдительны, чтобы не допустить огненную стихию на нашу ишимскую землю. При возникновении пожара немедленно звоните в пожарную часть по телефону 01. При вызове с сотового телефона необходимо набрать 101, 112 или 8(34551) 7-83-88.