23 апреля 2021, 15:15

Путин назвал меры поддержки для туристического бизнеса

Поделиться:

Во время оглашения послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин анонсировал запуск финансирования развития туристических объектов под 3–5%. Ставка по таким кредитам рассчитана на 15 лет. Также было предложено продлить программу туристического кешбэка до конца года. Такое решение прокомментировал полномочный представитель ОСИГ по УрФО Антон Палеев. 

− Нам важно, чтобы люди внутри страны действительно начали путешествовать, узнавать свою страну. У нас есть, что посмотреть. До пандемии выбор всегда падал в сторону заграницы, но это было связано не с тем, что люди не хотят у нас путешествовать, а с тем, что формат упаковки продвижения внутреннего туризма немного отставал. Сейчас, когда у нас есть возможность осмотреться по сторонам, и есть желание путешествовать по стране, нам жизненно важно включить инструментарий помощи и поддержки. Собственно говоря, то, что было озвучено в послании президента, таким инструментом и является. Тюменский регион, как и другие, во время пандемии однозначно просел. Однако сейчас мы удерживаем динамику развития туристического потока. Уже сейчас Тюмень поднялась с 50-ых мест до топ-15 в части интереса туристов. На данный момент в Тюмени активно ведутся работы, которые развивают нашу инфраструктуру, подтягивают сервис. Я смотрю позитивным взглядом на развитие туризма в Тюменской области, − поделился он мнением.

О системе кешбэка подробнее рассказали в тюменском туристическом агентстве VisitTyumen. Так, до 15 июня 2021 года можно приобрести тур или оформить проживание в отеле, оплатить поездку картой "Мир" и получить возврат в размере 20%. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться в программе лояльности "Мир". Пройти бесплатную регистрацию можно на сайте privetmir.ru. Поездку по купленному на условиях программы турпродукту можно осуществить до 30 июня 2021 года включительно в любой регион России.

 

Источник: news.megatyumen.ru