23 апреля 2021, 11:11

В Ишимском районе эффективно проведена стратегическая сессия "Капитаны бизнеса"

Поделиться:

В её работе участвовали: заместители губернатора Тюменской области – директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, директор департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, советник губернатора, член экспертного совета НААИР Ольга Езикеева, генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов, глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев и другие.

Капитанами бизнеса выступили президент группы компаний "Автоград", президент областной федерации по зимнему плаванию Алексей Салмин и генеральный директор ООО "Агрофирма КРиММ" Геннадий Рязанов. Они и возглавили две из четырех команд, которые за час практики выработали более пятидесяти бизнес-идей. По словам Андрея Пантелеева, составлена "карта, в которую мы все верим".

Директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов привёл примеры успешного развития сельскохозяйственного производства, в частности – положительный опыт Николая и Сергея Мамонтовых.

– Завод по глубокой переработке зерна "АминоСиб" – продукт с международным потенциалом, – считает Владимир Николаевич. – В этом направлении для растениеводства, а в генетике – для животноводства – перспективы развития. Ишимский район имеет самые большие площади пахотных земель в регионе. Ваша территория – родина не только сказочника, но и тех людей, которые результатами своего труда показывают, как можно с перспективой, пользой для всех вложить инвестиции и реализовать себя.

По мнению главы муниципалитета Сергея Ломовцева, на стратегической сессии в Ишимском районе явно достигнуты все цели проекта такого формата.

– Замечательное мероприятие на нашей площадке объединило представителей власти, предпринимателей, талантливую молодежь, – сказал Сергей Николаевич. – Бизнес–сообщество района демонстрирует высокую активность. Мы получили хорошую мотивацию на действия по новым направлениям. Бизнес-идеи сгенерированы, признанные жизнеспособными станут проектами для инвестиций и воплотятся на территории. Это важно не только для получения прибыли, но и стабильности общественной обстановки: предоставление рабочих мест, социального обеспечения и гарантий. Будем курировать, помогать в реализации от начальной точки до воплощения проектов в жизнь.

Все инновационные предложения со стратегической сессии в Ишимском районе будут включены в сводный инвестиционный профиль Тюменской области.

Людмила Марикова. Фото Василия Баранова.