21 апреля 2021, 19:05

Анонсированные президентом выплаты помогут каждой семье

Поделиться:

Вопросы защиты семьи и детства нашли свое воплощение и в Послании президента. Семья должна быть уверена, что им помогут вырастить ребенка, независимо от жизненной ситуации, отметила депутат Тюменской областной Думы, создатель регионального интернет-портала «Детки» Елена Кашкарова, комментируя выступление главы государства.

"Отдельно я бы отметила предложение о единовременной выплате родителям школьников, которая планируется в середине августа, – добавила парламентарий. – Действительно, многие семьи сталкиваются с большими трудностями при сборах ребенка в школу. Особенно, если это многодетная семья. В августе прошлого года только в рамках проекта "Крепкая семья" мы помогли со сбором портфелей более 500 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и многодетным семьям. Анонсированная выплата станет настоящим подспорьем к началу учебного года для каждой семьи".

Напомним, что  семьи с детьми школьного возраста в августе получат единовременную выплату в 10 000 рублей на каждого ребенка. Об этом сегодня сказал Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному собранию.

Источник: tmn.aif.ru