Ишимская модельная библиотека приглашает в галактический тур  

Поделиться:

Библиотечная ночь 23 апреля пройдет в двух форматах – офлайн и на интернет-площадках. В 18 часов в модельной библиотеке начинается путешествие по Солнечной системе.

Как рассказала главный специалист Анна Сигуева, библионочь в этом году посвящена 60-летию первого полета человека в космос. Каждая планета получит своё тематическое наполнение. На планете Меркурий заработает "Школа космонавтов", создать "Млечный путь" и "Звездное небо" можно будет на Венере, совершить подвиги – на Марсе, проверить "Космический интеллект" – на Юпитере, переместиться во времени – на планете Сатурн, совершить VR-путешествие по галактике – на планете Уран, научиться танцевать CosmoТанцы, разгадать тайны и загадки – на планете Нептун, посетить космический корабль "Чужой-2021" – на планете Плутон.

Тематические зоны продуманы с учётом астрологии. На площадках будут использованы традиционные информационные формы и новые технологии, участники узнают известные научные факты и самые невероятные теории.

В связи с ограничительными мерами проведения массовых мероприятий количество мест на "космическом корабле" – не более 50 человек.

С 20 часов библионочь продолжится в онлайн-формате в библиотечных социальных сетях. Тематика публикаций: "Космос в культуре", "Космос и наука" "Космос и человек" и др. В промежутках между ними библиотекари ответят на популярные вопросы о космосе в видеозарисовках.

Виртуальные экскурсии, интерактивные плакаты, викторины, кроссворды, пазлы, видеоинтервью, мастер-классы в доступной форме помогут раскрыть тему космоса и космических технологий для интернет-пользователей любого возраста. Планируется охват – не менее пяти тысяч просмотров.

 

Людмила Марикова.