Ишимский мясокомбинат поставляет продукцию от Екатеринбурга до Магадана

Поделиться:

Глава г. Ишима Фёдор Шишкин во время рабочего визита в структурное подразделение Агрохолдинга «Юбилейный» отметил и несколько других позитивных моментов развития.

Основной – введение в действие цеха вторичной обработки технических отходов.На смотровой площадке главе муниципалитета и представителям СМИ показали в колбах поступающую в резервуары мутную жидкость и светлую воду, которая после прохождения всех этапов очистки соответствует нормам предельной концентрации.

– Отрадно, что важное для города предприятие с уже крепкой экономической базой находится в постоянном поиске обновления производства, – комментирует Фёдор Борисович. – На новых очистных сооружениях из металлоконструкций и стеновых сэндвич-панелей установлено российское оборудование.

– Производительность старых очистных была на 600 кубометров в сутки, – дополняет директор мясокомбината "Ишимский" Иван Рыбаков. – Цех построили с перспективой принимать до тысячи кубометров в сутки. Качество очистки производственных стоков в скором времени будет соответствовать всем 14-ти показателям.

Глава муниципалитета по разным причинам не был на предприятии год. Подчеркнув важность решённых по экологии вопросов, он перечислил традиционные для коллектива позиции. Расширяют цеха, линейку качественной продукции и географию её отправки в разные регионы России. Со стабильной зарплатой и соцпакетом здесь трудится порядка 700 человек.

– В год 45-летия Агрохолдинга "Юбилейный" подписываю множество грамот, благодарностей разным категориям специалистов. Значимая дата! Наработаны опыт, характер, репутация. Есть постоянное стремление к движению вперёд, – говорит Фёдор Шишкин. – Желаю ярких достижений и радости труда!

Директор ООО "Ишимский мясокомбинат" Иван Рыбаков коснулся вопросов режима работы в условиях пандемии. Практиковали для некоторых подразделений удалённый график, но грамотным оказалось решение строго соблюдать мероприятия Роспотребнадзора и перейти на нормальный ритм. Результат – со знаком "плюс".

– Сложности были с некоторыми каналами сбыта, но во второй половине прошлого года их восстановили, получили в итоге рост выручки 11 процентов. Есть ресурсы для взятия  планки в 15 процентов, – рассказывает Иван Владимирович. – Уже обозримая перспектива – дополнительный цех выпуска полуфабрикатов.

По словам директора, необходимость его строительства продиктована спросом на этот вид продукции. Производитель осваивает рынок сырокопченых колбас – на полках магазинов под брендом "Барьево" можно найти шесть видов. Известные торговые  бренды ООО "Ишимский мясокомбинат" знают покупатели в Омске, Новосибирске, Кемерово, Алтайском крае, Иркутске, Магадане, в западном направлении – до Екатеринбурга. В северном – Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, представительства Агрохолдинга "Юбилейный" действуют в Ханты-Мансийске и Сургуте.

Людмила Марикова. Фото Василия Баранова.