Названы победители областного фестиваля "Студенческая весна"

Поделиться:

В Тюмени подведены итоги областного фестиваля «Студенческая весна». Лучшие участники получили путевки на всероссийский этап творческого конкурса, который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

Участников  оценивали отдельно в двух категориях – вузы и ссузы.

Гран-при "Студенческой весны" среди вузов в номинации "Театр" получили театр-студия "Быть". Лучшей концертной программой стала "Ветер шумит в тополях" Тюменского индустриального университета. В номинации "Оригинальный жанр" лучшей стала работа "Куда уходят старики".

Коллектив "Билет на трамвай" был отмечен гран-при в номинации "Танец". Алесю Тихоненко и Нину Павлову наградили за музыкальный клип в номинации "Видео", а Александра Комкова — за лучший аудиоподкаст в номинации "Медиа".

Мария Береснева (ТИУ) со своим стрит-артом стала победительницей в номинации "Арт".

— "Студенческая весна" связана с творчеством, дружбой, здесь была любовь, создавались семьи, наши земляки получали путевки в творческую и большую жизнь. Я не сомневаюсь, этот фестиваль никто и никогда не остановит. Поэтому только Тюмень и только победа!, — отметил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

В "Студенческой весне" в 2021 году поучаствовали 2 800 студентов из 24 учебных заведений региона. Они выдержали 37 часов кастингов, чтобы показать свое мастерство и получить оценку авторитетных жюри из разных городов России.