МВД предостерегает от участия в незаконных акциях

Поделиться:

В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации. В Управлении МВД России по Тюменской области предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях. 

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

"Полиция Тюменской области во взаимодействии с другими правоохранительными органами не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности", - говорится в официальном сообщении УМВД России по Тюменской области.

Также жителям региона напомнили, что в соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 17 марта 2020 г. № 120-п в регионе продолжают действовать ограничительные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Нарушение указанных мер не только административно наказуемо, но и представляет опасность для здоровья.

 

Источник: 72.мвд.рф