Ишимское городское общество инвалидов начинает социальный проект "Звездопад желаний"

Поделиться:

Как сообщила председатель организации Наталья Смыкова, этот замысел родился давно, а натолкнула на мысль новогодняя акция «Елка желаний».

- И мы решили, что она должна стать не разовой, а долгосрочной, чтобы каждый член Ишимской организации ВОИ (а их у нас – 246) получил шанс на исполнение заветного желания. Наша акция "Звездопад желаний" пройдет с 11 мая 2021 года, когда мы начнем принимать первые заявки, по 31 декабря 2022 года, - рассказала Наталья Леонидовна.

Сейчас в обществе оформляют специальный баннер, на котором разместятся звезды с желаниями. Звезды будут трех уровней (маленькие, средние и большие), в соответствии с предполагаемыми на выполнение желания затратами. Например, игрушка для ребенка или принадлежности для хобби – маленькая звезда, а дорогостоящее оборудование – большая. В роли добрых волшебников выступят меценаты, которые сами будут выбирать звезду на баннере, чтобы исполнить желание. При этом организаторы проекта оговаривают, что меценаты вправе удовлетворить желание частично, если сумма на его исполнение слишком высокая. На их же усмотрение остается и количество исполненных желаний.

Первые желания детей-инвалидов исполнят 1 июня – в Международный день защиты детей. Также в течение года вручения подарков запланированы на 1 сентября и Новый год. Для взрослых членов ВОИ такими днями станут 1 октября (День пожилых людей), 3 декабря (Международный день инвалидов) и Новый год.

- Сейчас мы в активном поиске меценатов, готовых сотрудничать с нашим обществом. Приглашаем всех желающих нести добро и свет в жизнь людей с ограниченными возможностями, - добавила Наталья Смыкова.

Фото: Яндекс-картинки.

Марина Сергеева.