В Ишимском районе заработал виртуальный концертный зал

Поделиться:

Торжественное открытие состоялось 3 апреля в Ишимском районном Дворце культуры. Отныне жители Ишимского района могут слышать и видеть лучшие концерты с участием российских и зарубежных исполнителей, а также специальные программы, рассчитанные на детскую аудиторию.

В день открытия состоялось подключение к прямой трансляции музыкально- литературной композиции по сказке Шарля Перро с песочной анимацией "Золушка" из цикла концертов "Сказки с оркестром"Тюменского филармонического оркестра". Зрители воочию убедились в том, как новейшее современное оборудование максимально качественно визуализирует изображение и передает звук. 

Вместе с ишимским в муниципалитетах Тюменской области было открыто еще 6 виртуальных концертных залов.  Теперь сеть насчитывает 17 цифровых площадок по всему региону.

Добавим, что всего в рамках национального проекта "Культура" до 2024 года в России будет создано 500 виртуальных концертных залов. На сегодня карта заполнена более чем наполовину, открыто свыше 300 залов в разных точках страны.