Владимир Путин: Перепись населения важна для дальнейшего развития России

Поделиться:

Насколько корректно и объективно будут собраны данные, настолько можно более точно формулировать задачи и цели развития. Об этом заявил президент России  на заседании Совета по межнациональным отношениям.

"Нам нужно подробнее понять структуру населения, этническую принадлежность, ряд других вопросов выяснить, которые чрезвычайно важны для текущей деятельности и для планирования принятия решений в сфере экономики и социальной политики", — сказал Владимир Путин.

Кроме того, президент обратил внимание на то, что во время предстоящей переписи важно обратить внимание на реализацию национальной политики. Путин напомнил, что перепись, как правило, проводится раз в 10 лет и "дает наиболее полную картину о численности больших и малых народов", сообщается на официальном сайте ВПН strana2020.ru.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет в сентябре 2021 года. Жители России смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале "Госуслуги". Пройти опрос можно будет также на стационарных переписных участках. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.