05 апреля 2021, 13:24

Тюменские спортсмены выиграли эстафету чемпионата России по лыжным гонкам

Поделиться:

Сборная Тюменской области, в состав которой вошли Ольга Кучерук, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова и Анна Грухвина, заняла первое место в эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам. В церемонии награждения принимали участие полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор. Позднее в социальных сетях глава региона опубликовал слова благодарности всем причастным к проведению мероприятия.

На своих страницах Александр Моор написал:

"Сегодня в Тюмени завершился чемпионат России по лыжным гонкам. У сборной нашего региона целая россыпь наград разного достоинства. Молодцы, ребята! Настоящей звездой турнира стала Татьяна Сорина. На ее счету сразу четыре медали высшей пробы.

Спасибо всем за яркий праздник спорта! Спасибо национальной Федерации лыжных гонок, ее президенту Елене Вяльбе и всем спортсменам! Спасибо организаторам, судьям и волонтерам!

Вдвойне приятно, что за баталиями на стадионе могли наблюдать зрители. Конечно, организаторы неукоснительно соблюдали все меры по эпидемиологической безопасности.

Уверен, что Тюмень и в будущем будет достойно принимать соревнования самого высокого уровня, в том числе и международного!"

Добавим, что чемпионат проходил в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. Второе место заняла команда Татарстана, третье — команда Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.