Ишимцы приняли участие в крупном фестивале по интеллектуальным играм

Поделиться:

В конце марта в Тюмени состоялся межрегиональный фестиваль «Покорение Сибири». В нем приняли участие 60 команд (33 школьные, 23 студенческие и 4 команды колледжей) из 15 городов: Москвы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Чернушки, Кургана, Ишима, Тобольска, Муравленко, Ноябрьска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургута, Ялуторовска и Тюмени.

Мероприятия фестиваля одновременно проходили на 7 площадках - в Тюменском индустриальном университете и Тюменском государственном университете, в Конторе пароходства, в Студенческом центре Тюменской области и в тюменской гимназии № 12.

 — Это был вызов для нашей команды организаторов. Участники давно просили организовать крупный очный фестиваль, но нужно было соблюсти при этом все меры осторожности. Это "Покорение Сибири" участники точно запомнят надолго", — рассказал Олег Войкин, руководитель Интеллектуального движения Тюменской области.

Победителей определяли по результатам 45 вопросов "Что? Где? Когда?", пяти "Мультиигр" и турнира по "Брейн-рингу". Все они получили кубки, медали и памятные дипломы. 

Учредителем фестиваля выступил департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.