Начался прием заявок на форум "УТРО-2021"

Поделиться:

С 1 апреля можно подать заявку на участие в форуме молодежи Уральского федерального округа, который в этом году впервые пройдет в Салехарде с 3 по 9 июля в формате кейс- форума, информирует Moi-portal.ru.

Для регистрации нужно перейти по ссылке: https://forumutro.ru/

Как сообщили организаторы, участниками форума станут 350 молодых людей от 18 до 35 лет со всего УрФО. Программа форума будет реализована в рамках семи тематических треков, за каждый из которых отвечает отдельный регион: "Урал экологичный" - Ямал, "Урал цифровой" - Свердловская область, "Урал туристический" - Ямал, "Урал образовательный" - Челябинская область, "Урал урбанистический" - ХМАО, "Урал творческий" - Тюменская область, "Урал исследовательский" - Курганская область.

Как отметил куратор молодежных проектов аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Евгений Кожухов, в рамках форума при поддержке "Росмолодежи" запланировано проведение грантового конкурса молодежных инициатив, направленного на выявление лучших проектов".

Представители Тюменской области в рамках своего трека организуют TikTok House - юмористический и образовательный быстрый мобильный контент; VOD House - концепции, идеи и презентации питчинга для киноплатформ; Doc House - документальные фильмы, сериалы и проекты для соцсетей и платформ. На этих направлениях участники научатся создавать клипы, скетчи, подкасты, пилотные серии для киноплатформ. Вместе с экспертами молодые люди создадут творческие продукты и получат обратную связь о дальнейшей реализации.