Детский сад сменил фасад

Поделиться:

В Ишиме «приодели» последнее дошкольное учреждение. Теперь и корпус детского сада № 10 по ул. Республики выделяется среди окружающих зданий ярким желто-оранжевым фасадом.

Средства на капитальный ремонт были выделены в октябре прошлого года, подрядчик постарался выполнить работы в сжатые сроки. Помимо монтажа теплоизоляционного материала и цветных металлокассет на фасаде также были заменены эвакуационные лестницы, которые теперь соответствуют всем требованиям пожарной безопасности.

- Мы благодарны администрации города за улучшение состояния детского сада. Здание построено в 1988 году, когда-то это был ведомственный детский сад мясокомбината. Капремонт здесь не проводился ни разу. Трудовой коллектив, дети и родители очень рады, что наш детский сад стал таким ярким и красивым, - отметила директор детского сада № 10 Татьяна Герасименко.

Кроме того, в соответствии с постановлением регионального правительства в учреждении оборудован пост охраны, установлены система оповещения при ГО и ЧС, охранная сигнализация, дополнительно будут проведены работы по установке наружного освещения и внутреннего видеонаблюдения.

По словам руководителя учреждения, на этом хорошие перемены не закончатся – в мае планируется замена всех инженерных сетей: отопления, водоснабжения и водоотведения. На время ремонта дети (корпус посещает 251 воспитанник) будут распределены в детские сады № 9 и № 24.

Глава Ишима Федор Шишкин оценил преобразования в детском саду и обсудил с руководителем предстоящий фронт работ.

- За последние годы серьезно продвинулись по укреплению материальной базы наших дошкольных учреждений: сегодня во всех детских садах заменены кровли, окна, сделаны современные красивые фасады. Останавливаться на этом не планируем, в перспективе - благоустройство территорий детских садов. Поэтапно, сад за садом, будем благоустраивать детские игровые площадки и общественные пространства, - подчеркнул Федор Борисович.

Руководитель муниципалитета сообщил, что в текущем году в летний период запланирован ремонт 25 конструктивов в школах и дошкольных учреждениях города. 

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.