Юных изобретателей из Тюменской области приглашают принять участие в международной выставке

Поделиться:

Начался национальный отборочный этап конкурсантов в российскую сборную для участия в Международной выставке юных изобретателей в Тайване. Прием заявок продлится до 30 мая. Выставка состоится онлайн на базе штаб-квартиры в г. Тайбэй (Тайвань).

Многонациональное жюри IEYI-2021 дистанционно выберет лучшие изобретения. Церемония награждения золотых медалистов IEYI-2020 и 2021 пройдет в декабре в Тайбэй (Тайвань), если позволит эпидемиологическая обстановка.

Участие для российских школьников бесплатное. Путешествие за наградами оплатят спонсоры – юридическая фирма "Городисский и Партнеры".

Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты от 6 до 18 лет как индивидуально, так и в составе команды до двух человек. Обязательное условие - знание английского языка не ниже уровня intermediate.

Изобретение должно соответствовать одной из 9 категорий: борьба со стихийными бедствиями, образование, развивающие технологии, продукты питания, сельское хозяйство, "зеленые" технологии, безопасность и здоровье, технологии для специальных нужд, технологии для пожилых людей, промышленный дизайн и удобные устройства для повседневных нужд. Изделие должно быть полностью безопасно (не иметь в составе взрывчатых, легковоспламеняющихся
веществ или живых существ) и изготовлено руками ребенка. Все условия - на сайте организатора.

Заявки принимаются до 30 мая 2021 на электронный адрес SmirnovaD@gorodissky.com. К письму необходимо прикрепить видеовизитку на английском языке продолжительностью не более 3-х минут. В рассказ включить: как возникла идея, какие проводились исследования, в чем особенность/новизна, каково применение, в чем коммерческая привлекательность, есть ли возможность дальнейшего развития/совершенствования.


Справка: Юридическая фирма "Городисский и Партнеры", крупнейшая российская компания по защите интеллектуальной собственности, на протяжении шести лет является организатором и спонсором участия российской команды в конкурсе IEYI. За это время под патронатом фирмы более 100 российских школьников приняли участие в конкурсе на лучшую техническую мысль, дети посетили Индонезию, Индию, Японию и Тайвань и привезли в Россию 15 золотых медалей, 24 серебряных и 33 бронзовых.