В Тюменской области завершается первый этап антинаркотической акции

Поделиться:

С целью привлечения граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в период с 15 по 26 марта 2021 г. на территории региона проходит первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Проблема наркомании может затронуть любого. Особенно уязвимы дети и подростки — они попадают в зависимость от наркотиков чаще, чем взрослые. Вы можете помочь — если знаете места изготовления или сбыта наркотиков, сообщите об этом в полицию. 

В рамках акции полицейские традиционно проводят профилактические беседы в школах и других учебных заведениях, рассказывают о вреде психоактивных веществ и ответственности за совершение правонарушений, связанных с ними. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" призывают жителей сообщать любую информацию об употреблении наркотиков, их хранении, перевозки, а также незаконной продаже и рекламе наркотических средств по телефону 02 или по телефонам дежурной части 7-98-08, 7-98-02.