Александр Моор и Сергей Корепанов поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Поделиться:

25 марта свой профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Свои поздравления работникам культуры Тюменской области адресовали первые лица региона - губернатор А.В. Моор и председатель областной Думы С.E. Корепанов.

Уважаемые работники сферы культуры Тюменской области и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Каждый год увеличивается значимость сферы культуры, расширяются возможности сохранения и приумножения традиций многонационального народа страны, укрепления духовно-нравственных основ нашего общества. Этому способствуют реализация национальных и региональных проектов, профессионализм, креативное мышление и стремление к поиску новых форм художественного самовыражения работников культуры.

В сфере культуры Тюменской области трудится около семи тысяч вдохновленных, талантливых, влюбленных в свое дело людей. Eще раз хочу поблагодарить вас за моральную и духовную поддержку жителей региона в непростое для всех нас время. Ваши решимость и неравнодушие помогли преодолеть сложности и вынужденные ограничения, дать отпор вызовам 2020 года. Вы активно работали, использовали онлайн-форматы, создавали выездные творческие бригады и делали все, чтобы укрепить уверенность и оптимизм тюменцев.

Особые слова признательности адресую ветеранам отрасли.

Уверен, талант и мастерство тех, кто сегодня трудится в сфере культуры, а также накопленный в регионе творческий потенциал найдут воплощение в новых прорывных идеях и проектах, направленных на благо Тюменской области и ее жителей.

Желаю всем творческого вдохновения и успешного воплощения задуманного в жизнь. Счастья и здоровья вам и вашим близким!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор.

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем работника культуры!

Даже в наше непростое время вы надежно сохраняете для современников и будущих поколений главные ценности: родной язык и литературу, народные традиции и культурное наследие, духовный потенциал региона. Благодаря вам тюменцы смотрят замечательные спектакли и слушают прекрасную музыку, активно посещают интересные выставки и концерты.

Тюменцы высоко ценят роль культуры в духовной жизни общества. Она живет и развивается в профессиональном искусстве и в народном самодеятельном творчестве. Десятки тысяч ребят занимаются в школах искусств, приобщаются к высокой культуре, гармонически развиваются. Вы помогаете ученикам максимально раскрыть свои способности, определяете их дальнейший творческий путь.

Многие творческие коллективы стали визитной карточкой региона, получили широкое признание за его пределами, являются лауреатами международных и всероссийских фестивалей, конкурсов и смотров, выезжают на гастроли, без них не проходит ни один праздник в муниципальных образованиях.

Примите слова благодарности за ваш труд, постоянный поиск, сохранение культурных традиций. Особые слова поздравлений и признательности уважаемым ветеранам! Достижения многих из них известны и успешно передаются молодым талантам.

Желаю вам здоровья и счастья, творческих успехов и вдохновения!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов.