Свердловская железная дорога запустила в Instagram конкурс "Агент безопасности СвЖД"

Поделиться:

Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме детского травматизма в зоне движения поездов. Принять в нем участие могут дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет.

Конкурсантам необходимо, самостоятельно или с помощью родителей и педагогов, снять короткие (до 1 минуты) видеоролики или сделать фотографии своих графических работ на тему безопасного поведения на объектах железной дороги. Конкурсные работы должны соответствовать темам: "Берегись поезда!", "Не играй около железной дороги", "Хорошее селфи – безопасное селфи!", "Поездка на крыше вагона – не героизм!" "Сними наушники и капюшон!", "По путям ходить опасно!", "Переходи железнодорожные пути в установленных местах", "Не цепляйся к элементам поезда", "Не прикасайся к проводам на железной дороге", "Возьмите ребенка за руку". В творческой форме ребята должны объяснить, почему переходить пути можно только в специально предназначенных для этого местах, а в зоне движения поездов не нужно отвлекаться на гаджеты и пользоваться наушниками, почему нельзя играть возле железной дороги, а селфи должно быть безопасным. Так дети лучше запомнят правила, а через социальные сети смогут донести их до своих сверстников.

Обязательным условием конкурса является безопасность самих участников: все видео и фотоснимки должны быть сделаны с соблюдением правил поведения на железной дороге.

Готовые работы до 18 апреля необходимо опубликовать в ленте на своей страничке в Instagram с хештегом #АгентбезопасностиСвЖД. Для идентификации участников и награждения победителей конкурсантам нужно направить заявку с указанием контактных данных по электронным адресам NaYUstinova@svrw.ru, Su-trans@mail.ru. Ознакомиться с положением о конкурсе и скачать форму заявки участника можно по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1jTITZtjZd6PFuxyfVg5AhJovFWpNRpJR.

Марина Сергеева.