Ишимцы выберут дизайн-проект сквера "Майский"

Поделиться:

Продолжается подготовка к голосованию за дизайн-проекты сквера «Майский». В прошлом году он был выбран для благоустройства в первоочередном порядке в 2022-м. А теперь жителям города представляется возможность самим определить проект, который будет реализован на данной территории, сообщили в администрации г. Ишима.

Сквер "Майский" располагается в северо-восточно части города Ишима (залинейной части). Участок сквера занимает территорию квартала, образованную улицами Калинина, Большая, Котовского и проездом Майский.  Создание дополнительного "зеленого островка" на месте заброшенной рощи, где смогут проводить свой досуг жители расположенных вблизи сквера домов, приведет к качественному и комфортному проживанию. 

Рейтинговое голосование за выбор дизайн-проекта по благоустройству сквера "Майский" пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе 72.gorodsreda.ru . Для участия в нем приглашаются все жители города в возрасте от 14 лет. 

С целью организации помощи горожанам в голосовании на территории Ишима (район Дома культуры, ТЦ "Мечта", на ул. Карла Маркса, 60 (гастроном "Центральный"), бульвар Белоусова, КЗ им. 30 лет ВЛКСМ, ул. Карла Маркса, 73 (магазин "Мебелион") будут работать волонтеры.

Добавим, что на территории Ишима это не первая общественная территория, которая благоустраивается в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Таким проектом в 2020 году стал бульвар Белоусова - теперь любимое место отдыха для жителей разных возрастов не только 3-го Северного микрорайона, но и всего города.