Жителям региона компенсируют часть расходов на занятия спортом

Поделиться:

Госдума во втором чтении одобрила законопроект о налоговых вычетах на физкультурно-оздоровительные услуги.

В Тюменской области с каждым годом растет число людей, которые регулярно занимаются спортом. Поэтому новый закон станет для граждан дополнительным стимулом к здоровому образу жизни. Об этом заявил депутат Государственной Думы Иван Квитка по итогам обсуждения в российском парламенте законопроекта о социальных налоговых вычетах.

"Новый законопроект предусматривает предоставление социального налогового вычета по НДФЛ в сумме, которую налогоплательщик потратил на физкультурно-оздоровительные услуги. При этом физкультурно-спортивная организация или индивидуальный предприниматель должны быть включены в специальный перечень, который формирует Министерство спорта Российской Федерации на основе данных, поступающих из регионов", – пояснил парламентарий.

"Здоровье является важнейшей составляющей счастливой и благополучной жизни. В условиях ограничительных мер, наверное, каждый это осознал. Именно поэтому новый налоговый вычет является социально значимым, наряду с возвратом части средств, потраченных на лечение, обучение и на покупку недвижимости", – подчеркнул Квитка.