В Ишиме работникам ЖКХ вручили награды

Поделиться:

Торжественная церемония прошла в преддверии профессионального праздника в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ. Слова поздравлений перемежались творческими подарками от коллектива городского культурного центра.

Глава Ишима и почетный работник ЖКХ России Федор Шишкин неизменно приветствует в этот день тех, без кого невозможна комфортная жизнь в городе.

- Вспоминаю, с какими трудностями приходилось сталкиваться каждый день на посту заместителя главы по городскому хозяйству – порой происходило до шести порывов на сетях в сутки. С тех пор мы вложили серьезные средства в модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства, обновление инженерной инфраструктуры, благоустройство нашего города, капитально отремонтировали жилой фонд. Нельзя сказать, что у нас нет проблем в ЖКХ – эта отрасль требует постоянного внимания. И сегодня учреждения жилищно-коммунального хозяйства делают все, чтобы обеспечить горожан качественными услугами, - подчеркнул руководитель муниципалитета.

- Жилищно-коммунальные службы эффективно решают задачи по поддержанию порядка в городе, бесперебойному обеспечению людей теплом, водой, светом, содержанию многоквартирного жилого фонда. В рамках подготовки к отопительному сезону проводим плановые работы по ремонту сетей и объектов тепло-, электро- и водоснабжения, - отметил заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Лизунов.

Щедрая россыпь наград подтверждает – в ишимском ЖКХ работают профессионалы.

Владимир Кирюхин, переехав в 2013 году из Сладковского района в Ишим, устроился трактористом в "Спецавтохозяйство" и работой своей доволен. В его обязанностях – очистка дорог, погрузка снега.

- В последние годы у нас на предприятии серьезно обновился парк техники, работать стало удобно, условия труда – достойные. Нынче зимой, конечно,  тяжеловато приходится – смены по 12-14 часов порой длятся. Но город нужно содержать в порядке, это наша обязанность. Не бояться работы – вообще главное качество работника ЖКХ, - убежден Владимир Кирюхин. Признается: внуки любят ездить с дедушкой в кабинет погрузчика – как знать, может, будущая смена новых работников ЖКХ подрастает.

С воодушевлением рассказывает о своей работе технолог очистных сооружений и канализации АО "Водоканал" Наталья Осаковская, на предприятии она трудится с 2005 года: "Возвращать воде вторую жизнь – нужная профессия. За последние годы многое в работе городской системы водоочистки изменилось, улучшилось, но и требования меняются, открываются новые горизонты, и мы понимаем, что дел впереди еще много, нельзя останавливаться на достигнутом. Сейчас работаем над тем, чтобы открыть вторую линию мехобезвоживания осадка: подбираем поставщиков, рассматриваем технологии и пытаемся выйти на контакт с коллегами, которые уже эксплуатируют подобное оборудование, чтобы получить их отзывы".

Когда отзвучали поздравления и были вручены все заслуженные награды, виновники торжества поспешили на рабочие места, ведь деятельность предприятий ЖКХ не останавливается в праздники.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.