Пенсионеров научат пользоваться мобильными приложениями  

Поделиться:

«Ростелеком» и Пенсионный фонд подготовили новый модуль программы «Азбука интернета» под названием «Возможности мобильных устройств. Работа с приложениями», благодаря которому люди старшего возраста познакомятся с популярными мобильными приложениями, научатся работать в них со смартфона или планшета.

Как сообщили в Управлении ПФР в г. Ишиме, особое внимание в новом модуле уделено правилам безопасности в процессе выбора, скачивания и использования приложений. Отдельная глава посвящена финансовым расчетам через приложения: оплате коммунальных услуг, интернета, налогов и штрафов, покупке товаров и услуг, что особенно актуально в наше время.

"Ростелеком" и ПФР регулярно дополняют расширенный курс программы "Азбука интернета" новыми модулями. Все они, а также электронная версия базового учебника размещены на сайте азбукаинтернета.рф.  Обучающее пособие и одноименный интернет-портал "Азбука интернета" разработаны в рамках соглашения между ПАО "Ростелеком" и Пенсионным фондом России о сотрудничестве в обучении пенсионеров компьютерной грамотности.