Агрохолдинг "Юбилейный" открывает корпоративную аудиторию в аграрном университете  

Поделиться:

18 марта в Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоится презентация обновленной специализированной аудитории по свиноводству (г. Тюмень, ул. Рощинское шоссе, 2). Об этом сообщили в управлении по информационной политике образовательного учреждения.

Участниками мероприятия станут директор департамента АПК Владимир Чейметов, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин,  генеральный директор агрохолдинга "Юбилейный" Сергей Мамонтов.

- В аграрном университете стало доброй традицией открывать новые корпоративные пространства для изучения современных технологий.  Первой такой аудиторией в этом году станет класс по свиноводству, оборудованный за счет средств агрохолдинга "Юбилейный" - лидера высокотехнологического производства в этом секторе животноводства, -  рассказала ректор ГАУ Северного Зауралья Елена Бойко.

Сельхозпредприятие много лет активно сотрудничает с тюменским вузом в плане подготовки молодых специалистов и, по словам руководителя Сергея Мамонтова,  напрямую заинтересовано в качестве их знаний.  Он отметил, что открываемая аудитория предназначена для занятий студентов по специальности "зоотехния" и оснащена макетами для содержания животных, а также инструментарием, применяемым на производстве.