В регионе построят новые школы и детские сады

Поделиться:

Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал в прямом эфире в социальных сетях.

Глава региона отметил, что план по строительству новых объектов образовательной инфраструктуры был скорректирован с учетом бюджетных возможностей, также принимались во внимание обращения тюменцев.

Правительством выделены средства на возведение трех больших школ в микрорайонах областной столицы: Плеханово, "Тура" и "Новопатрушево". По двум последним проектно-сметная документация уже готова, строительство начнется в этом году. Также принято решение о выделении бюджетных средств на строительство школы в п. Богандинский Тюменского района, она должна открыться в 2022 году.

Александр Моор сообщил, что в текущем году на территории региона будут введены в эксплуатацию семь школ: две – в Тюмени, пять – в муниципальных районах: селе Уват, деревне Хмелева Тобольского района, селе Заводопетровское Ялуторовского района, поселке Курья и деревне Индери Вагайского района.

С учетом обращений тюменцев принято решение о строительстве трех детских садов в микрорайонах "Ямальский-2", "Антипино" и "Березняковском". По словам губернатора, они откроют двери для малышей уже в концу следующего года. В 2021 году в Тюмени введут в эксплуатацию после строительства и капитального ремонта семь дошкольных учреждений, восьмой садик появится в селе Евсино Голышмановского городского округа.

- Такие решения приняты нами в текущих условиях. В зависимости от развития экономики и наполняемости областного бюджета будем принимать новые решения о развитии базы образовательных учреждений в регионе, - подчеркнул Александр Моор.

Марина Сергеева.