Уральская молодежь встретится на форуме "УТРО-2021"

Поделиться:

1 апреля стартует регистрация на форум уральской молодежи «УТРО-2021», который пройдет в очном формате с 3 по 9 июля 2021 года на Ямале, в городе Салехард. Тюменская область станет организатором тематический площадки  «Урал Творческий».

Тематика форума в этом году — национальные проекты Российской Федерации. 

Событие будет включать образовательную программу  по 7 направлениям: "Урал экологичный", "Урал туристический", "Урал урбанистический", "Урал цифровой", "Урал творческий", "Урал образовательный", "Урал исследовательский".

  — Участники форума во время недельного интенсива с помощью метода конкретных ситуаций, проработают и предложат идеи по решению острых, социальных вопросов. В рамках форума такое происходит впервые, когда главный акцент ставится на практическую часть программы, не в ущерб просветительской. В результате мы получим готовые продукты, которые будут способствовать улучшению качества жизни молодых людей, — отметил Евгений Кожухов, куратор молодежных проектов аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Тюменская область организует образовательную программу по направлению "Урал Творческий". Участники научатся создавать мобильный контент: клипы, скетчи, подкасты, пилотные серии для киноплатформ. 

 — Каждый получит обратную связь не только в виде рекомендаций по реализации проекта, но и представление о монетизации. Как организаторы, мы подготовили интересное и творческое задание для профессионалов форума —  прокомментировала Маргарита Посадских, руководитель площадки "Урал Творческий".

 

 Источник: Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.