Ишимцам предложат выбрать проект сквера "Майский"

Поделиться:

Запущена единая федеральная платформа для голосований по благоустройству городской среды, разработанная Минстроем России совместно с АНО «Диалог регионы». Цель проекта — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

с 26 апреля по 30 мая на платформе будет проходить рейтинговое голосование для жителей Ишиме и других российских городах, участвующих в проекте "Формирование комфортной городской среды".

Ишимцы будут голосовать за дизайн-проекты по благоустройству сквера Майский, который горожане выбрали в 2020 году для благоустройства в первоочередном порядке.

Работа платформы предусматривает регистрацию через "Госуслуги" или соцсети, а также посредством мобильного приложения, после чего граждане Ишима, достигшие 14-летнего возраста, смогут выбрать дизайн-проект, который, по их мнению, больше всего соответствует требованиям современной городской среды.

В дальнейшем опросы на этой электронной площадке будут проходить ежегодно, кроме того, здесь же возможно отследить судьбу победивших в голосованиях территорий.

 
Источник: Администрация города Ишима.