Ишимские медики помогают избавиться от никотиновой зависимости

Поделиться:

В ишимском Центре здоровья для взрослых проводятся школы по отказу от курения. При проведении занятий медики мотивируют людей, желающих победить свою зависимость, оказывают им психологическую поддержку, рассказывают о способах, облегчающих отказ от курения.

По сообщению пресс-службы областной больницы № 4, в Ишиме и Ишимском районе на учете с никотиновой зависимостью состоят 3 744 человека. За время существования школы помощь была оказана 38 посетителям, стойкой ремиссии более года добились 35 человек. Центр здоровья для взрослого населения расположен по адресу: г. Ишим, ул. Пономарева, д. 26.

Школа отказа от курения работает по средам с 14.00 до 15.00 часов.

Кроме того, после долгого перерыва, связанного с пандемией, возобновило профилактическую деятельность отделение медицинской профилактики ОБ № 4. В начале марта фельдшер Светлана Криволапова провела беседу о вреде курения в общежитии Ишимского медицинского колледжа.  Разговор велся о мифах и фактах, связанных с курением, о вреде, который приносит никотин различным органам и системам нашего тела, о процессе формирования никотиновой зависимости.