Автоинспекторы традиционно поздравили автоледи

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД накануне 8 Марта вручили женщинам-водителям цветы и памятки по безопасности дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Они также провели мероприятия, направленные на соблюдение ПДД женщинами-водителями, в том числе и у детских учреждений, призывая автомам соблюдать правила перевозки детей. 

В настоящее время в Тюменской области более половины кандидатов в водители, получающих впервые водительские удостоверения,  – женщины. В минувшем году более 4,5 тысячи автоледи выехали на дороги региона, получив право управления транспортом после обучения в автошколах и сдачи квалификационных экзаменов в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что женщины лучше мужчин сдают теоретический экзамен на получение водительских удостоверений и наравне с ними – практический экзамен.

Примерно каждое седьмое ДТП в Тюменской области совершают женщины-водители. Автоинспекторы отмечают, что большинство женщин аккуратны за рулем и меньше, чем мужчины, нарушают Правила дорожного движения, среди них намного меньше грубых нарушителей ПДД.