В Тюменской области прошло заседание антитеррористической комиссии

Поделиться:

В правительстве региона состоялось заседание антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Александр Моор.

"Ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе стабильна и находится под контролем. В результате совместной работы, террористических актов и насильственных преступлений экстремистского характера, конфликтов на межнациональной и религиозной почве не допущено", – доложил начальник центра "Э" УМВД РФ по Тюменской области подполковник полиции Сергей Помелов.

Участники заседания обсудили эффективность мер по профилактике экстремистских настроений и преступлений террористической направленности в среде мигрантов из ближнего зарубежья, а также вопросы взаимодействия в этой сфере между правоохранителями, региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, представителями духовенства, общественными организациями, предпринимательским сообществом.

Глава Тобольска Максим Афанасьев рассказал об опыте проведения межнациональных спартакиад, в которых охотно участвуют как взрослые представители национальных общин, так и молодежь. Подобные мероприятия помогают наладить добрососедские взаимоотношения между людьми разных национальностей.

"Необходимо держать руку на пульсе и своевременно принимать меры для эффективной профилактики экстремистских проявлений и конфликтных ситуаций на межнациональной и религиозной почве", – подчеркнул Александр Моор.

 

Источник: t-l.ru