Администрация Ишима держит на контроле сообщения о неубранном снеге

Поделиться:

Снежный февраль внес коррективы в план уборки снега на территории Ишима. Только за 23 февраля уборку города не прекращали 36 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, по инициативе администрации районного центра еще десяток спецмашин от частных компаний города занимались расчисткой от снега магистралей и остановочных комплексов.

Несмотря на активную снегоуборочную кампанию на территории города, из-за обильных осадков встречаются неубранные от снега дворы многоквартирных домов – о них сообщают ишимцы в соцсетях. Центр управления регионом Тюменской области оперативно фиксирует такие сообщения и передает в работу администрации Ишима. Так, жители Ишима жаловались на нерасчищенный от снега двор дома по ул. М. Садовая, 109, а также заснеженные тротуары на ул. Докучаева (на фото), 8 Марта и других улицах. ЦУР ТО уведомил о жалобах администрацию города, и все указанные территории были оперативно очищены.

Администрация города Ишима напоминает – в настоящий момент уборка города от снега ведется в усиленном порядке. Работы ведутся поэтапно, от центра к периферии. Несмотря на обозначенный план, все проблемные территории учитываются. В настоящий момент усиленные работы проводят и коммунальные службы, и управляющие компании. Собственники и руководители всех форм собственности также уведомлены о необходимости расчистки своей территории.

 

Источник: ЦУР ТО.