Тюменских изобретателей приглашают на семинар

Поделиться:

9 марта 2021 года в Тюмени состоится встреча с бизнесменами, студентами и изобретателями в рамках масштабной программы для технологических предпринимателей TechChallenge. Программа разработана с целью поиска новых идей и поддержки инновационных решений в востребованных областях, таких как умный транспорт, новые материалы, городское пространство и т.д. 

Принять участие в программе приглашаются стартапы и разработчики с идеей или готовым продуктом и компетентной командой; компании, создающие или производящие продукты в приоритетных направлениях; студенты вузов, изобретатели, руководители проектов на стадии минимально жизнеспособного продукта, прототипа или действующего бизнеса.

Лучшие проекты получат поддержку в виде следующих направлений:

1. Включение в акселерационную программу Отраслевого акселератора Росатома, предполагающую менторскую поддержку, сопровождение, а также возможность получения инвестиций на доработку своего продукта и создание прототипа.

2. Оказание поддержки в получении инвестиций, грантов и других финансовых инструментов роста
для проектов - от институтов развития, партнёров программы.

3. Оказание консультативной и организационной поддержки получения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития, имеющей налоговые и иные льготы и преференции.

Ожидаемая продолжительность программы – 2,5 месяца. Приём заявок проходит на сайте https://ih.rosatom.ru/TechChallenge и продлится до 26 марта.

Информационными партнерами проекта в Тюменской области выступают проект "Социальная Технологическая Инициатива" и участники Альянса СО НКО Тюменской области - региональная общественная организация "Клуб УМНИКов Тюменской области. 

 

Источник: пресс-служба Альянса СО НКО Тюменской области.