27 февраля 2021, 16:52

Тюменская автоинспекция усилила контроль за скоростным режимом

Поделиться:

В регионе в последние три февральских дня пройдет мероприятие «Трасса», сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Автоинспекторы усилят контроль за соблюдением автомобилистами Правил дорожного движения на федеральных автодорогах региона. Наряды специализированного взвода полка ДПС ГИБДД с помощью ручных скоростемеров отслеживают скоростной режим.

В нашей области пять федеральных автодорог, общая протяженность которых более 1 100 километров, контролируются нарядами дорожно-патрульной службы. Главной причиной аварийности на трассах остается превышение скорости движения, самой большой тяжестью последствий характеризуются ДТП, связанные с выездом автомобилей на полосу встречного движения.

Для справки.

В этом году на федеральных автодорогах региона произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли шесть человек, 61 человек ранен, в том числе четверо детей. Это значительно меньше показателей того же периода минувшего года: в 2020-м году произошло 82 ДТП, в которых погиб 21 человек, а 163 человека получили ранения. Тем не менее в зимних условиях превышение скорости особенно опасно, поэтому автоинспекция жестко пресекает лихачество.