27 февраля 2021, 09:52

Врачи тюменского Медгорода обменялись опытом с коллегами из Екатеринбурга

Поделиться:

Департамент здравоохранения Тюменской области рассказывает о сотрудничестве рентгенологического отделения тюменского МКМЦ «Медицинский город» и Свердловского областного онкологического диспансера.

В ходе визита в Екатеринбург врачи отделения и рентген-лаборант приняли участие в МРТ-исследованиях онкологических пациентов, в том числе на новом магнитно-резонансном томографе. Врачей заинтересовали возможности этого аппарата, а именно детальное сканирование органов и систем и сокращение времени некоторых видов исследований.

В составе тюменской делегации был и лаборант рентгенологического отделения Медицинского города, что на мероприятиях такого уровня бывает не часто. Хотя именно от работы среднего медицинского персонала, лаборанта напрямую зависит качество исследования, и чем выше его подготовка и опыт, тем лучшее описание полученного изображения сделает врач-рентгенолог.

Заведующий отделением Медгорода пообщался с руководителем референс-центра лучевой диагностики Виктором Кузнецовым. Здесь осуществляют дистанционное консультирование тех исследований, которые выполнены пациентам в медицинских организациях округа.