Школьники Тюменской области покажут знания на "Финатлоне для старшеклассников"

Поделиться:

В Тюмени в четвертый раз состоится региональный этап XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников» по Уральскому федеральному округу.

В этом учебном сезоне по результатам первого этапа, который проходил в онлайн-формате в декабре 2020-го, определены 110 финалистов из Тюменской области. 

Финал регионального этапа состоится очно 27 февраля и будет включать три тура: творческое эссе, письменная работа и блиц-игра, сообщила пресс-служба Альянса СО НКО.

Отметим, что с 2015 года в олимпиаде приняли участие более тысячи тюменских старшеклассников.  

Как отметила координатор проведения олимпиады в Тюмени, исполнительный директор регионального "Финпотребсоюза" Светлана Мельцер, для ребят это прежде всего ценный опыт, проба сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры олимпиады получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег в Москве.

Добавим, что в России Финансовая олимпиада для старшеклассников проводится с 2008 г. и входит в ежегодный перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ, а это значит, что ее победители и призеры получают льготы при поступлении в экономические вузы страны.

Подготовила Ирина Алпатова.