16 февраля 2021, 11:18

Ишим победил в конкурсе на лучший город России в сфере повышения качества жизни населения

Поделиться:

Ишим получил признание Всероссийского конкурса на лучшее муниципальное образование России в сфере повышения качества жизни населения. Наш город удостоен диплома в номинации «За высокое качество управления в сфере жилья и городской среды».

Организатором конкурса выступил издательский дом "Бюджет" совместно с Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации РФ. В нем приняли участие свыше 215 муниципальных образований России. Главным критерием отбора победителей стало создание комфортной городской среды и условий для проживания в муниципалитете.

Еще одной точкой притяжения для ишимцев призван стать новый объект благоустройства – сквер Победы с пешеходными зонами на улицах Пушкина и Максима Горького. Именно он набрал большинство голосов в ходе рейтингового голосования для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году.

Сейчас продолжается сбор предложений по элементам благоустройства будущего сквера. Это могут быть зеленые насаждения, прогулочные дорожки со скамейками, малые архитектурные формы, световые инсталляции, мобильные торговые точки, площадки для мастер-классов художников и музыкантов, стелы, видеопроекторы и т.д.

Предложения от граждан принимаются по электронной почте dsa@adm.ishim.ru, в официальных пабликах администрации города Ишима в социальных сетях, а также в пункте приема предложений по адресу: г. Ишим, ул. Гагарина, 67 (вестибюль администрации города Ишима).

Пожелания также можно озвучить волонтерам. Так, на прошлой неделе городской "Центр развития" провел опрос по поводу благоустройства указанной территории. В числе пожеланий горожан – установить кофе-точку и мобильные пункты общепита, фонтан, детскую площадку. Также ишимцы предложили свои варианты памятника для сквера Победы: глобус с голубем (символ мира и единства), мать и дитя, солдат.

Волонтеры продолжат опрос общественного мнения с 16 по 18 февраля (с 15 до 17.00) в районе Дома культуры, ТЦ "Мечта", на ул. Карла Маркса, 60 и 73, бульваре Белоусова, у КЗ им. 30-летия ВЛКСМ. Всех желающих приглашают высказать свои пожелания. Сделаем наш Ишим красивым и комфортным вместе!

 

Марина Сергеева. Фото Ирины Алпатовой.