Для "серебряных" волонтеров Тюменской области открылся новый сезон

Поделиться:

В этом году волонтерский корпус ждет масса событий и перемен: координаторы проекта наметили грандиозные планы и готовы ими делиться. В приоритете – повышение профессионального уровня и создание «карьерного лифта» для добровольцев.

Мейнстримом сезона станет запуск долгожданного направления работы – рекрутинга "серебряных" волонтеров. Такое нововведение позволит точечно выявлять лидеров движения и развивать их способности. Все желающие добровольцы пройдут экспертную диагностику, обучение у опытных психологов и станут супервайзерами-волонтерами. Перед сформированным пулом добровольцев встанет задача эффективного координирования волонтерских команд.

Возможность повысить уровень компетенций будет и у кураторов филиалов "серебряного" добровольчества муниципальных образований Тюменской области. Для них проведут серию тимлидерских онлайн-интенсивов и выездных воркшоп-тренингов, на которых участники прокачают навыки управления и конфликтологии, креативного мышления и организаторские способности.

"Вскоре в Тюмени и Тюменской области появится еще больше филиалов штаб-квартиры "серебряного" добровольчества, – сообщает Бабушкина Маргарита Валентиновна, координатор движения "серебряных" добровольцев Тюменской области. – Это позволит масштабировать проект и увеличить дружную компанию волонтеров".

Кроме того, у штаба открывается своя студия онлайн-трансляций.

Проект реализуется региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и соответствует основным направлениям национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение", является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Узнать подробную информацию о мероприятиях можно по телефону отдела по содействию активному долголетию: 8 (3452) 51-50-51.

 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области.