Ишимский музей запустил флешмоб в честь "Конька-Горбунка"

Поделиться:

Сотрудники Ишимского музейного комплекса имени П.П. Ершова запустили всероссийский #флешмобИшимЕршов. 18 февраля состоится Всероссийская премьера нового сказочного фильма «Конёк-Горбунок». В честь этого события в Ишим слетаются видео из разных городов и весей России и других стран.

По словам PR-менеджера Ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова Юлии Шестаковой, поучаствовать во флешмобе может любой желающий. Нужно снять горизонтальное видео (до 1 минуты) на фоне известного памятника архитектуры вашего города, обязательно представить себя и достопримечательное место и в финале записи сказать: "В нашем городе знают, что Ишим – родина Петра Павловича Ершова, автора сказки "Конёк-Горбунок".

Открыл череду таких интереснейших сообщений Павел Морачевский из Санкт-Петербурга. Прилетели видеоприветы от известных ишимцев: костореза Минсалима Тимергазеева и художника-дизайнера Ирины Вишняковой из Тобольска, потомков Петра Ершова Евдокии Микушовой, Оксаны и Святослава Михайловых из Москвы. Присоединились к флешмобу знатоки творчества Ершова из Новосибирска, Казани, Волгограда, Сочи и даже из Марокко.

Заслуживает внимания и такая инициатива в честь нашего именитого земляка. 30 ноября прошлого года при поддержке правительства Тюменской области, ТРО "Опора России", Института государства и права ТюмГУ установлен общероссийский и мировой рекорд по прочтению произведения П.П. Ершова "Конёк-Горбунок" на наибольшем количестве языков в одном месте.

Запись рекорда прошла в онлайн- и офлайн-форматах. В мероприятии участвовали первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, вице-президент "Опоры России", депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров. Организаторы мероприятия: Тюменская областная общественная организация гражданского развития и сотрудничества "Созидание", ООО "Диджитал Технолоджи".

 

Фото - скриншот с видеозаписи на странице Ишимского музейного комплекса во ВКонтакте.

 

Людмила Марикова.