Ишимский пединститут организует международную конференцию

Поделиться:

В рамках Года науки и технологий ИПИ им. П.П. Ершова, филиал ТюмГУ приглашает 18-19 февраля на III Международную научно-практическую конференцию. Тема для обсуждения – «Проблемы и перспективы технологического образования в России и за рубежом».

Основные направления работы конференции: цифровизация и информатизация в образовательной среде; фундаментальные научные исследования в образовании /для образования; состояние, проблемы и перспективы развития среднего и высшего технологического образования; роль технологического образования в устойчивом развитии регионов; сравнительный анализ систем и подходов к технологическому обучению школьников в России и за рубежом; управление качеством подготовки будущих учителей технологии, профессионально-трудового обучения, информатики, технических и физико-математических дисциплин, педагогов дополнительного образования; проблемы духовно-нравственного воспитания и изучение традиционных народных ремесел и промыслов; инновационные технологии и методики обучения учащихся и студентов и другие.

В рамках конференции предполагается публикация сборника психолого-педагогических и методических исследований. Для учителей технологии и информатики запланированы научно-методический семинар по вопросам интегративных подходов в обучении, дистанционные встречи с ведущими педагогами, специалистами в области цифровых и инновационных технологий на платформе Microsoft Teams. Цель форумов также и знакомство с новыми дистанционными технологиями преподавания профильных предметов.

Куратор по организационным вопросам конференции – кандидат педагогических наук, доцент Олег Сидоров (е-mail: o.v.sidorov@utmn.ru).

Людмила Марикова. Фото Ирины Алпатовой.