В Тюменской области проходит месячник безопасного интернета

Поделиться:

В регионе дан старт мероприятиям, приуроченным ко Дню безопасного Интернета, который отмечается во второй вторник февраля.

Откроет месяц безопасного Интернета интеллектуально-познавательная конкурсная онлайн-игра для подростков "Молодежный квест". Участники смогут проверить свои знания правил безопасности в сети Интернет и творческие способности. Проявить себя в командной работе. И, конечно же, узнать много нового и интересного. Командам предстоит выполнить задания на 2 уровнях: интеллектуальном и практическом. Победители будут награждены дипломами и сертификатами.

Задания, новости и более подробную информацию можно будет найти в группе в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/web_quest72. Заявки на участие можно подать до 7 февраля, отправив на электронную почту: ocpr72_omo@bk.ru.

Помимо этого, запланировано проведение акций по поиску противоправного контента в сети Интернет, в том числе областной акции, в которой примут участие все муниципальные образования региона. Запланирован и встречи, в том числе в онлайн-формате, со специалистами, родителями и детьми по вопросам безопасности в Интернете, медиакампания по правилам безопасности в Сети на ресурсах организатора.

Мероприятия реализуются в рамках месячника "Безопасный Интернет" проекта "Тюменская область — территория здорового образа жизни!" и в рамках проекта "Киберпатруль". Организатором мероприятий выступает Областной центр профилактики и реабилитации.

 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области.