В Тюменской области снова заработает Школа социального предпринимательства

Поделиться:

Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области приглашает инициативных жителей нашего региона на обучение в Школе социального предпринимательства, которое стартует 6 февраля. Обучающий курс пройдет в формате онлайн и состоит из 5 сессий и итоговой защиты проектов.

"Если вы чувствуете в себе силы и желание вести предпринимательскую деятельность в социальной сфере, видите какую-то проблему и хотите ее решить, но нет понимания, как это сделать и с чего начать, возможно, не хватает знаний и решимости, — этот курс для вас", — комментирует Александра Князева, руководитель центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области.

На занятиях слушатели научатся составлять бизнес-план, считать финансовую модель, упаковывать свою идею в полноценный бизнес-проект. А опытные тренеры Школы социального предпринимательства помогут в этом.

"В прошлом году мы обучили 4 потока в муниципалитетах и совсем недавно выпустили еще один. Формат онлайн позволяет нам не привязываться к определенной территории", — говорит Александра Князева.

Выпускники получают дальнейшее сопровождение центра инноваций социальной сферы, стажировки на предприятиях схожего вида деятельности, консультационную, информационную и образовательную поддержку.

Участие в проекте бесплатное.

Подробности на сайте admtyumen.ru