Ишимцам напомнили о режиме работы клиентской службы ПФР

Поделиться:

В связи с действующим режимом повышенной готовности в Тюменской области приём граждан во всех клиентских службах ПФР ведётся только по предварительной записи. Об этом сообщили в Управлении Пенсионного фонда России в г. Ишиме.  

Воспользоваться сервисом предварительной записи можно на сайте Пенсионного фонда, позвонив по телефону горячей линии, а также через мобильное приложение "ПФР Электронные сервисы".

Наиболее удобный способ предварительной записи – это запись в электронном виде, доступном в круглосуточном режиме, через официальный сайт ПФР. Здесь же можно задать свой вопрос, заказать справку, обратиться к специалистам пенсионного фонда, регистрации не требуется – это может сделать любой.

Записаться на приём можно и по телефону. Телефон "Горячей линии" для жителей города Ишима и Ишимского района - 8 (34551) 7-82-80. Время работы горячей линии для записи на приём с 8:00 по 17:00.

Есть возможность воспользоваться мобильным приложением ПФР для предварительной записи на получение государственной услуги. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

С вопросами можно обратиться в онлайн-видеоприемную отделения ПФР по Тюменской области в режиме реального времени с помощью программы Skype (логин Отделения в Skype: pfr_72) с понедельника по пятницу с 14 до 16 часов.

Напоминаем, большинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционно: через Личный кабинет на сайте ПФР или портале "Госуслуги".