Мегатюмень и дизайнер Ксения Загвозинская отмечают, что в Тюмени в моду вошли маски, которые дополняют тотал-лук.
Если раньше под цвет обуви, пояса и сумочки подбирали помаду, то теперь – маску. И чем больше масок различных оттенков, тем лучше, так как можно надевать их под цвет одежды или по настроению.
СИЗы с яркими принтами – также тренд это сезона, потому в организациях, компаниях, оказывающих услуги, работникам стали выдавать брендированные маски. Обычные же горожане могут с помощью принта выразить свой характер, чувство юмора, эмоции, либо передать окружающим какое-либо послание.
Но самый шик – вариант с защитным прозрачным экраном. Такая маска и от вирусов защищает, и не натирает кожу, и не закрывает лицо, а значит, женщины и девушки могут делать любой макияж.
Стильно смотрятся и маски с вышивкой либо украшенные стразами. Но главное – это комфорт, потому основу защитного аксессуара лучше выбирать из натурального хлопка, резинки эластичные. Такую маску можно легко постирать и отпарить утюгом.




