20 января 2021, 10:29

Жителя Ишимского района осудили за хищение бюджетных средств

Поделиться:

Согласно материалам уголовного дела 47-летний мужчина похитил путем обмана денежные средства из бюджета Тюменской области в форме субсидии в сумме свыше 1 млн рублей.

Ишимской прокуратурой было утверждено обвинение и подготовлено исковое заявление в интересах Тюменской области в лице Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области о взыскании причиненного имущественного ущерба в размере 1 123 950 и процентов за пользование денежными средствами в размере 110 464,08 рублей. 

Уголовное дело в отношении жителя Ишимского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере, было передано в суд.

В настоящее время Ишимским городским судом вынесен приговор – условное лишение свободы на срок 5 лет с испытательным сроком 4 года – и удовлетворены исковые требования. При этом 110 тыс. рублей уже возвращено в счет погашения ущерба, сообщили в Ишимской межрайонной прокуратуре.