19 января 2021, 11:26 ГИБДД дороги Ишим

В ишимском отделе ГИБДД сообщили о неблагоприятной обстановке на трассах

Поделиться:

По сообщению Госавтоинспекции, только за минувшие выходные погибли 6 человек: один - на автодороге «Тюмень – Ханты-Мансийск», три - на трассе «Тюмень - Омск» и еще два - на автодороге «Курган - Тюмень».

Специалисты отметили, что выпадение осадков в виде снега, местами сильного, понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. 

В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, воздержаться от дальних поездок.

Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, быть аккуратнее при совершении маневров на автодороге, сократить количество перестроений, не пренебрегать дорожной разметкой и установленными, по пути следования, дорожными знаками. Также рекомендуется соблюдать режим сна и отдыха.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефоны – (34551) 2-12-71 или 112.