15 января 2021, 13:59

Крещение-2021 в Ишиме: религиозный праздник в условиях пандемии

Поделиться:

Глава города Федор Шишкин поручил организовать проведение праздника Крещения Господня с соблюдением мер по профилактике коронавирусной инфекции.

По требованию руководителя Ишима будет увеличено количество палаток для переодевания, в пунктах обогрева предусмотрят социальную дистанцию и средства защиты. Потоки людей, желающих набрать освященной воды и окунуться в иордань, будут разделены.

Для безопасности граждан организуют дежурство бригад скорой медицинской помощи, полиции, казачества. Силами коммунальных предприятий города уже выполняется расчистка подъездных путей, мест для парковки автомобилей, ведется обустройство спусков к воде.

В этом году из-за санитарно-эпидемиологической обстановки на реках не будет организована работа общепита и пунктов выдачи чая.

19 января в Ишиме традиционно окунуться в иордань и набрать освященной воды можно будет на реке Ишим по ул. Береговой (в районе городского пляжа) и на реке Карасуль (в районе ул. Докучаева). Забор воды будет также организован на реке Ишим (спуск со стороны площади Соборной от Центра дополнительного образования детей).

Анализ воды в водных источниках подтверждает ее соответствие предъявляемым санитарно-эпидемиологическим нормам.

 

Источник: пресс-служба администрации г. Ишима.