23 декабря 2020, 16:30

Владимир Якушев провел встречу с главами муниципальных образований УрФО

Поделиться:

В заседании совета по вопросам развития местного самоуправления при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, принял участие глава Ишима Федор Шишкин.

Открывая заседание, Владимир Якушев отметил, что на социально-экономическую ситуацию в 2020 году серьезно повлияла коронавирусная инфекция. Пандемия особенно отразилась на малом и среднем бизнесе.

"Выпадающие доходы в бюджетах разных уровней, кризис на предприятиях малого и среднего бизнеса, проблемы в части трудоустройства населения – с этими вызовами мы столкнулись в условиях пандемии", - отметил Владимир Якушев. "Ресурсы бюджетов ограничены, и их использование должно быть грамотным и обоснованным. В этой связи необходимо разработать новые, актуальные для текущей ситуации меры поддержки для предпринимательского сообщества. Нужно использовать для этого интеллектуальный и организационный потенциал", - подчеркнул полномочный представитель Президента в Уральском Федеральном округе.

Отдельное внимание Владимир Владимирович уделил подготовке и проведению новогодних праздников. Система здравоохранения, социальные и правоохранительные органы, волонтеры – все должны находиться в готовности.

"Сегодня самое главное для нас – это человеческая жизнь. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы предотвратить трагические случаи в регионах", - акцентировал Владимир Якушев.

Глава Ишима Федор Шишкин доложил полпреду о текущем положении дел в экономике города и решении вопросов, связанных с борьбой с Covid-19. Руководитель города также попросил поддержки в вопросе строительства газораспределительной станции, которая позволит подключить новых абонентов к системе газоснабжения и реализовывать новые инвестиционные проекты.

Источник: пресс-служба администрации г. Ишима.