16 декабря 2020, 13:05

Тюменские строители подводят итоги 2020 года

Поделиться:

15 и 16 декабря заместитель губернатора Тюменской области, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов провел ряд встреч с руководителями строительных организаций. Поводом стало подведение итогов уходящего 2020 года и озвучивание планов на 2021 год по реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, Сергей Шустов поблагодарил всех застройщиков за работу в непростых условиях 2020 года из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тюменской области. Застройщики в Тюмени и Тюменской области не только сохранили объемы ввода жилищного строительства, но и оперативно перестроились на новые условия труда, соблюдая все необходимые санитарные нормы.

"Благодаря вашей работе нам удастся достигнуть установленных Минстроем России показателей по вводу жилья в 2020 году, - отметил Сергей Шустов. – По итогам года мы ожидаем в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" ввода 1 млн 474 тысяч кв. м".

В следующем году эта цифра будет больше – 1 млн 560 тысяч кв.м. для Тюменской области.

Также заместитель губернатора озвучил информацию касательно строительства социальных объектов. Несмотря на дефицитный бюджет 2021 года, в будущем году удастся ввести 6 школ на территории Тюменской области, а это более 4200 мест для школьников. В 2020 году было построено 7 школ общим количество мест более двух тысяч.

Также в 2021 году ожидается ввод 7 детских садов в рамках нацпроекта "Демография" на территории Тюмени, для сравнения в 2020 году в Тюмени открылись три новых детских сада.

Отдельное внимание на встрече было уделено и регуляторной среде в сфере строительства. По словам начальника управления градостроительной политики Александра Фролова, сейчас для получения разрешения для получения разрешения на строительство эталонного объекта необходимо пройти 4 процедуры за 46 дней.

"Была проделана огромная работа по снижению административной нагрузки на застройщиков Тюменской области, - сказал Александр Фролов. – Восемь лет назад необходимо было пройти порядка 30 процедур, которые занимали 360 дней. Сегодня сроки сокращены в разы, и более того, все услуги доступны в электронном виде".

По итогам встречи заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов поздравил строителей с наступающим новым годом.

Источник: Главное управление строительства Тюменской области/