19 декабря 2020, 19:43

В Тюменской области подводят итоги года в сфере туризма

Поделиться:

Как развивается тюменская индустрия туризма в период пандемии, рассказали в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области. 

Руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова считает, что, хотя ситуация с коронавирусом нанесла отрасли самый ощутимый урон, но были и события, которые стали заметными и дали старт нескольким по-настоящему значимым проектам.

Прежде всего, это относится к созданию инфраструктуры. В частности, реконструкция площади нижнего посада в Тобольске уже преобразила историческую часть города. Сейчас дело за восстановлением зданий. Начали серьёзную медиакомпанию по продвижению Тюменской области, как туристического региона, в Москве и Санкт-Петербурге.

Дальнейшую историю получила тема термальных курортов. Тюмень была выбрана в качестве столицы праздника поклонников горячих источников. Было подписано соглашение о сотрудничестве с двумя крупнейшими в стране туристическими операторами и Тюмень вошла в топ-10 направлений, куда жители России стали бронировать туры сразу после того, как была снята часть коронавирусных ограничений.

Кроме того, и это особенно важно, бизнес верит в развитие отрасли. Одно из свидетельств этому - открытие в тюменском ЦУМе информационно-туристического центра Visit Tyumen, где, кстати говоря, впервые появился по-настоящему большой выбор сувенирной продукции с нашим узнаваемым логотипом.
Проект по созданию подобных центров продолжится и в других городах Тюменской области.

- Нам есть что показать и чем по-хорошему удивить в Тюменской области, - уверена Мария Трофимова.