10 декабря 2020, 15:12

"Рубин" посвятил победу в матче врачам Тюменской области

Поделиться:

Хоккеисты тюменского клуба «Рубин» посвятят сезон 2020/2021 года медицинским работникам. Начиная с 9 декабря команда, выступающая в Высшей хоккейной лиге, выходит на лёд в обновленной форме с надписью «Спасибо, доктор». Так спортсмены хотят выразить благодарность тем, кто сегодня в буквальном смысле слова находится на передовой и ежедневно борется с COVID-19.

В первой игре в обновленной форме ХК "Рубин" обыграл с ХК "Горняк" из города Учалы со счетом 4:0.

"Мы с огромным уважением относимся к врачам и всем медицинским работникам, которые каждый день спасают жизни людей. Сами в сентябре переболели практически всей командой. И если бы не наш врач, Дмитрий Юрьевич Гиберт, нам было бы намного сложнее. Он назначал лечение и морально поддерживал нас во время всей этой истории. Мы понимаем, как непросто сейчас врачам. И хотим им сказать спасибо за труд и посвятить оставшиеся матчи сезона. Будем стараться по максимуму", – рассказал капитан команды Денис Ячменев.

Напомним, в сентябре в тюменском хоккейном клубе "Рубин" была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Четыре матча с участием команды в соревновании "ВХЛ – Кубок Шелкового пути" были перенесены. Сейчас игроки команды полностью восстановились после болезни, регулярно тренируются и являются одними из лидеров турнирной таблицы. Спортсмены и все сотрудники клуба, несмотря на перенесенный ковид, продолжают сдавать тесты на коронавирусную инфекцию – этого требует регламент соревнований.

Во время матча турнирное табло украшала надпись "Спасибо, доктор". А после игры хоккеисты написали слова благодарности на сайте спасибодоктортмн.рф, где каждый может поддержать медработников из Тюменской области. На сегодня слова благодарности написали более 1 600 человек. Со всеми обращениями можно ознакомиться на сайте спасибодоктортмн.рф.